Skip to main content

Книжный клуб СНО 17 января в 17:00, «Риф» А.Поляринова


Первая в этом календарном году онлайн встреча книжного клуба пройдет в нетрадиционное время: в среду 17 января, в 17:00 мск.

Мы будем обсуждать роман Алексея Поляринова «Риф» (2020).

Как сказал о своем романе сам автор, «Риф» — это книга «о памяти и сектах». На самом деле Алексей Поляринов сделал попытку заглянуть внутрь целого ряда психологических факторов.

В его романе с помощью инверсии времени, композиционных и других стилистических приемов, а также увлекательного сюжета с шаманскими мифами и историями из современной реальности происходит исследование системы, затягивающей человека из бытовой повседневности в мир, где ради чувства общности или чего-то иного, он готов пожертвовать всем, включая деньги, имущество и семейные узы. Писатель подробно рассматривает механизмы иллюзорности памяти и вытеснения, психологию влияния и управления массами, детские травмы, способные привести к формированию такой психопатии, что эмоциональное насилие кажется нормой, а боль других не вызывает сострадания. Персонажи романа находятся на грани между мирами, где «изгибается реальность», время «схлопывается», можно видеть несколько событий одновременно, сложно определить: человек принадлежит к миру живых или «посмертных», а сюжет из «Сталкера» может стать не только навязчивым ритуалом, но и чем-то возможным.

Участие как всегда свободное, но нужна предварительная регистрация.


Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: