Skip to main content

Киноклуб СНО онлайн. «Энни Холл», реж. Вуди Аллен. (1977, США)


В пятницу 1 марта в 18:30 мск состоится онлайн-киноклуб, посвященный обсуждению фильма Вуди Аллена «Энни Холл».

Мастер американского независимого, интеллектуального кино, кинорежиссер и сценарист снял историю любви, в которой исполнил одну из главных ролей вместе с Дайан Китон. В этой романтической комедии режиссер играет роль комика Элви Сингера, который пытается разобраться в себе и своих прошлых отношениях с женщинами. Остроумие в сочетании с искренностью создают эмоциональный отклик у зрителя.

Фильм получил Оскар в четырех номинациях: лучший фильм, лучшая женская роль, лучший режиссер и сценарист. Кинокритики уверенно говорят о том, что эта картина изменила жанр «ромкомов», повысив планку и продемонстрировав, что без лишнего мелодраматизма они становятся только лучше.

«Энни Холл» - это калейдоскоп фрагментов воспоминаний и наглядная иллюстрация нелинейной работы памяти, которая может воспроизводить отдельные моменты независимо от того, когда именно они произошли. Необычная структура фильма и ироничные диалоги о психологических проблемах неидеальных людей делают фильм идеальным примером синтеза реальной жизни и художественного вымысла. Для того, чтобы присоединиться к обсуждению, необходимо пройти регистрацию по ссылке.


Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: