Skip to main content

Международная научно-практическая конференция «VII Фрейдовские чтения: симптомы XXI века»


Приглашаем ученых, преподавателей, практикующих психологов и психоаналитиков, студентов и аспирантов принять участие в международной научно-практической конференции «VII Фрейдовские чтения: симптомы XXI века», которая состоится в онлайн формате 22 апреля 2023 года в Восточно-Европейском Институте психоанализа.

Цель конференции: обсудить актуальные вопросы психоанализа, психологии и психотерапии, связанные с симптомами XXI века и спецификой работы с ними.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, Большой пр. П.С. 18А. Конференция проводится дистанционно, подключение к конференции осуществляется за счет технических средств и возможностей докладчиков и слушателей.

Все статьи и доклады участников, присланные для публикации, будут размещены в электронном сборнике материалов по результатам конференции, выход которого планируется в течение шести месяцев после проведения конференции. Материалы сборника будут размещены в базе РИНЦ (eLIBRARY.RU).

Направления работы конференции:
1. Симптомы XXI века: психоаналитический взгляд.
2. Теоретические и прикладные аспекты исследования симптоматики в психологии.
3. Актуальные вопросы психотерапии субъекта нашего времени.

Формы работы конференции:
1. Пленарное заседание;
2. Работа секций по направлениям;
3. Круглые столы.

Формы участия в конференции:
1. Дистанционная: устное сообщение (онлайн) с последующей публикацией;
2. Заочная: стендовые доклады без выступления с последующей публикацией;
3. Участие в конференции (онлайн) в качестве слушателя .

Стоимость участия в конференции:
1. Бесплатное участие – для дистанционных докладчиков (с выступлением на конференции) с условием предварительного отбора докладов.
2. Участие с организационным взносом – для слушателей, которые хотят получить электронный сертификат, и для участников заочной формы (стендовый доклад с последующей публикацией):
1500 руб. – для студентов АНО ВО «ВЕИП» и других учебных заведений; для преподавателей и сотрудников АНО ВО «ВЕИП», а также для членов ЕКПП-Россия (Для получения купона на скидку обратитесь по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.)
2000 руб. – для остальных участников.

Сроки подачи заявки на участие в конференции: до 31 марта по ссылке https://clck.ru/33Yuck
– для выступающих с докладом с публикацией материалов (дистанционное участие)
– для предоставивших статью для стендового доклада и для публикации (заочное участие)
с 1 по 22 апреля (предварительная регистрация) по ссылке https://clck.ru/33YuRy
– для слушателей (оставьте e-mail, и после 1 апреля мы отправим вам информацию о финальной регистрации)

Оргкомитет конференции:

Председатель оргкомитета — Решетников Михаил Михайлович, доктор психологических наук, кандидат медицинских наук, профессор, ректор АНО ВО «ВЕИП», профессор кафедры теории психоанализа, заслуженный деятель науки РФ, президент ЕКПП, член ЕАП, член Всемирного Совета по психотерапии, член Президиума РПО.

Заместитель председателя оргкомитета — Воронов Игорь Анатольевич, доктор психологических наук, профессор, проректор по научно-исследовательской работе ВЕИП, член Европейской ассоциации содействия развитию науки и технологий Euroscience, член Санкт-Петербургского психологического общества.

Члены оргкомитета:

Беркутова Вероника Валерьевна — психоаналитик, сотрудник научно-исследовательского отдела, старший преподаватель кафедры теории психоанализа ВЕИП.

Шарова Анастасия Борисовна — руководитель студенческого научного общества, сотрудник научно-исследовательского отдела, старший преподаватель кафедры общенаучных дисциплин ВЕИП.

Зайцева Инесса Владимировна — психолог, сотрудник научно-исследовательского отдела ВЕИП.

Тяпин Алексей Аркадьевич — начальник отдела автоматизации и компьютерного обеспечения ВЕИП.

Воронов Дмитрий Игоревич — кандидат психологических наук, руководитель отдела маркетинга ВЕИП.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей и докладов в программу.