Skip to main content

Открытый вебинар с Бердниковой Ю.Л. “СЕМЬЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ РЕГРЕССИИ. ДЕТИ 90-Х”


21 декабря в 17:00 мск состоится открытый вебинар с Бердниковой Юлией Леонидовной "Семья в условиях социальной регрессии. Дети 90-х".

На вебинаре мы поговорим о взглядах на современную семью и поколение 90-х, представители которого уже создали семьи или задумываются об их создании, а также о проблемах, с которыми они сталкиваются.

Ведущая вебинара: Бердникова Юлия Леонидовна - обучающий аналитик и супервизор ЕКПП Россия, Экспертного Совета Национального конкурса «Золотая Психея», практикующий психолог-психоаналитик, автор ряда книг и курсов по детскому психоанализу и семейной терапии.

Тезисы:

  1. Концепция о социальной регрессии Мюррея Боуэна. Поскольку любое общество является системой, эмоциональные проблемы в семье подобны эмоциональным проблемам в обществе.
  2. Нарастание социальной тревоги в нашей стране в 90-е годы привело к нарастанию деструктивных процессов в семьях.
  3. Дети, родившиеся в период социального напряжения в обществе, оказываются наиболее подвержены невротическим заболеваниям, нарушениям в плане отношений и часто не способны строить свои семьи.
  4. Поколение людей в возрасте от двадцати до сорока лет сейчас чаще всего обращается за психологической помощью, как индивидуальной, так и семейной терапией. В силу того, что их раннее детство было достаточно травматичным, уровень их проблем чаще всего доэдипальный.

Участие бесплатное, требуется регистрация. Длительность вебинара 1,5 часа. В конце вебинара у вас будет возможность задать вопросы ведущей.