Skip to main content

18 ноября, в 15-30 состоится ОЧНОЕ заседание СНО на тему: «Практика психоанализа в психиатрической институции»

Опыт зарубежных коллег говорит о том, что диалог между психоанализом и психиатрическими институциями может быть налажен, тому имеется множество различных примеров. В России же отношения между психиатрией и психоанализом трудно назвать выстроенными и гармоничными. Тому есть свои причины: история, скепсис, сложность языка, трудности с доказательной базой и пр.
Двери институций могут быть приоткрыты при энтузиазме как со стороны отдельно взятых врачей, готовых воспринять психоаналитический дискурс, так и со стороны самих психоаналитиков, готовых прийти в институцию.
Да, это может привести к модификации привычной практики, но неужели ее базис так нестабилен, приведет ли к разрушению нарушение изоляции? Что является тем самым базисом психоаналитической практики? Какие пути взаимодействия возможны в клинической практике? Какие изменения происходят при взаимодействии двух дискурсов? Эти вопросы мы будем поднимать на встрече. Также углубимся в экскурс истории отношений психоанализа и психиатрии и поговорим о том, что что такое «ателье» и «практика сообща». К обсуждению приглашаются все желающие.
Встреча инициирована психоаналитиками, практикующими в русле учения Жака Лакана с ориентацией Новой Лакановской Школы (NLS) и Всемирной ассоциации психоанализа (WAP/AMP). Готовы делиться опытом и обсуждать нюансы работы со специалистами, работающими в любых направлениях.
Встреча проводится только в очном формате, запись проводиться не будет.

Встречу проводят:
Екатерина Закливенец — психоаналитик;
Нина Халдеева — психоаналитик, клинический психолог;
Диана Габитова — психоаналитик, клинический психолог, врач по специальности «медико-профилактическое дело».

Предполагаемая продолжительность встречи с небольшим перерывом 2-2,5 астрономических часа.
‼Вход свободный, но мы просим желающих принять участие зарегистрироваться.
‼Обратите внимание! Запись встречи производиться не будет.

Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: