Skip to main content

Заседание СНО. Продолжение темы «Алхимия - путь индивидуации». Любовь Братухина

В эту пятницу, 19 апреля в 17-00 мск состоится вторая часть встречи СНО «Алхимия - путь индивидуации», на которой выступит Братухина Любовь Николаевна - аналитический психолог, студент псих.факультета НОИР, ведущая сновидческих групп, выпускница института Юнга в Санкт-Петербурге.

В первой части мы затронули исторический контекст учения, уделили внимание исследованиям юнгианских аналитиков – связи алхимии с аналитическими процессами: от классической парадигмы Юнга, Франц, Эдингера до различных современных толкований Шварц-Саланта, Хиллмана, Марлана и других аналитиков.

Обсудили четыре операции Великого Делания из семи основных: кальцинацию (огонь), растворение (вода), коагуляцию (земля) и сублимацию (воздух) – аналогии в анализе, отражение в сновидениях, значение на пути индивидуации.

Во второй части мы продолжим и завершим обсуждение оставшихся трех операций Великого Делания: мортификации, сепарации и конъюнкции – в аналитическом ключе.

Перейдем к 22 гравюрам Splendor Solis, одних из самых красивых алхимических изображений – успеем разобрать несколько иллюстраций.

Остальные образы завершим рассматривать в 3 части вебинаров по алхимии, выполним практическое задание, в котором потребуется применить ваше воображение.

О дате третьей встречи сообщим дополнительно.

Ознакомиться с записью первой встречи можно ниже:


Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: